Flint
Questions sur cette marque
Des réponses utiles avant de commander.
Est-ce que Flint est vegan ?
Flint peut proposer des produits vegan dans sa gamme « Épicerie », mais tous ne conviennent pas forcément aux végans. Consultez les informations alimentaires, la liste des ingrédients et les allergènes sur chaque fiche produit.
Est-ce que les produits Flint sont bons pour la santé ?
Savoir si les produits Flint conviennent à une alimentation saine dépend du produit, de la portion consommée et de vos besoins alimentaires. Consultez les valeurs nutritionnelles et les ingrédients de chaque produit et consommez-le dans le cadre d’une alimentation variée et équilibrée.
Est-ce que Flint est halal ?
Certains produits Flint peuvent convenir à une alimentation halal, mais la certification peut varier selon le produit et le marché. Vérifiez les ingrédients et la certification halal de chaque produit avant d’acheter.
Est-ce que Flint est sans gluten ?
Flint peut proposer des produits sans gluten, mais cela ne signifie pas que toute sa gamme est sans gluten. Consultez les ingrédients et les informations sur les allergènes sur chaque fiche produit, en particulier en cas de maladie cœliaque ou d’intolérance sévère.
Catégories associées
Marques similaires